Одна сторона четырехугольника равна 7 м вторая на 5 дм больше первой а третья в 3 раза меньше первой. найди четвертую сторону этого четырехугольника, если его периметр 23 м

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:15
    0
    5 дм. = 50 см.

    7 м. = 700 см.

    700 + 50 = 750 (см.) = 7 м. 50 (см.) - вторая сторона

    7 : 3 = 2 (м.) 20 (см.) - третья сторона

    23 м. - 7 м. - 7 м. 50 см. - 2 м. 20 см. = 6 м. 30 см. - четвёртая сторона