Одна сторона четырёхугольника равна 48 см, вторая сторона на 14 см больше, чем первая, а третья сторона в 2 раза меньше суммы первых двух сторон. Найди четвёртую сторону, если периметр четырёхугольника равен 200 см.

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:36
    0
    1. 48+14=62 (см) - вторая сторона.

    2. (48+62) / 2 = 55 (см) - третья сторона.

    3. 200 - 48-62-55 = 35 (см) - четвертая сторона.

    Ответ: Четвертая сторона равна 35 см.
  2. 1 января, 10:17
    0
    1) 48+14=62 см - 2 сторона

    2) 62+48=110 см - 1 и 2 сторона вместе

    3) 110/2=55 см - 3 сторона

    4) 48+55+62=162 см - 1,2 и 3 сторона вместе

    5) 200-165=35 см - 4 сторона