Од одна сторона четырехугольника равна 48 сантиметров вторая сторона на 14 сантиметров больше чем первая а третья сторона в 2 раза меньше суммы первых двух сторон Найдите четвертую сторону если периметр четырехугольника равен 200 сантиметров

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:02
    0
    А=48 см

    б=?, на 14 см >, чем а

    с=?, в 2 раза <, чем а+б

    д=? см

    периметр = 200 см

    1) 48+14=62 см это сторона б

    2) (48+62) : 2=55 см это сторона с

    3) 200 - (48+62+55) = 200-165=35 см это сторона д

    Ответ: 35 см