Одна сторона четырёхугольника равна 48 см, фторая сторона на 14 см больше, чем первая, а третья сторона 2 раза меньше суммы первых двух сторон. найди четвёртую сторону, если пириметр четырёхугольника равна 200 м.

АВ=48, ВС = (48+14) ДС = (АВ+ВС)

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 07:17
    0
    1).48+14=62 (м) - ВС

    2).48+62=110 (м) - АВ и ВС

    3) 110:2=55 (м) - третья сторона

    4). 200-48-62-55=35 (м) - четвёртая сторона

    Ответ: 35 метров.
  2. 9 мая, 07:45
    0
    200-48-62=90 как-то так))