Одна сторона четырёхугольника равна 52 см вторая сторона на 16 см меньше чем первая а третья сторона в 3 раза больше разности первых двух сторон Найди четвёртую сторону ели периметр четырёхугольника равен 200 см

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 15:29
    0
    1) 52-16=36 (см) - вторая сторона

    2) (52-36) * 3=48 (см) - третья сторона

    3) 200-52-36-48=64 (см) - четвёртая сторона
  2. 30 мая, 15:33
    0
    1) 52-16=36 2) 36*3=108 3) 200 - (108+36+52) = 4