Одна сторона четырехугольника равна 48 см. а вторая на 14 см. больше чем первая а третья в 2 раза меньше суммы первых двух сторон. Найди четвертую сторону если периметр четырехугольника равен 200 м.

(Как найти 4 сторону?)

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:49
    0
    1. 48+14 = 62 см - вторая сторона

    2. (48+62) : 2 = 55 (см) третья сторона

    3. P = 48+62+55 + х

    4. т. к. пермитер равен 200 см, значит

    48+62+55+х = 200 см

    упростим

    165 + х = 200

    х = 200-165

    х = 35

    ответ: 4-ая сторона равна 35 см