Сторона квадрата увеличена на 60%. Как изменилась площадь квадрата?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:35
    0
    Пусть сторона квадрата равна х

    Тогда площадь S=х*х

    Если сторона квадрата стала равна х*1,6

    Тогда площадь равна S1=1.6*1.6*х*х

    Но так как S=х*х, то S1=1.6*1.6*S

    Значит

    S1/S=1.6*1.6=2.56

    Ответ Площадь увеличилась в 2,56 раза или увеличилась на 156%