1. сторона квадрата - 3 см

периметр квадрата - ? см

площадь квадрата - ? см2

2. сторона квадрата - ? дм

периметр квадрата - 40 дм

площадь квадрата - ? дм2

3. сторона квадрата - ? м

периметр квадрата - ? м

площадь квадрата - 81 м2

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:58
    0
    1. Периметр - 3+3+3+3=12 см

    Площадь - 3*3=9 см2

    2. Сторона квадрата - 40:4=10 дм

    Площадь квадрата - 10*10=100 дм2

    3. Сторона квадрата - 9 м

    Периметр квадрата - 9+9+9+9=36 м