Периметр треугольника равен 17,5 Периметр треугольника равен 17,5 см. Длина первой его стороны равна 0,4 его периметра. Длина второй стороны равна 0,8 длины первой стороны. Найдите длину третьей стороны треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 07:35
    0
    Первая 17.5*0.4=7

    Вторая 7*0,8=5.6

    Третья 17.5-7-5.6=4.9
  2. 22 августа, 07:48
    0
    P=17.5

    a=0.4P = 7

    b = 0.8a = 5.6

    c = 17.5 - 7 - 5.6 = 4.9