Периметр треугольника равен 17,5 см. Длина первой стороны равна 0,4 его периметра. Длина второй стороны равна 0,8 длины первой стороны.

Найдите длину третьей стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 08:28
    0
    (17.5*0.4) + [0.8 * (0.4*17.5) ]+x=17.5; 7 + (0.8*7) + x=17.5; 7+5.6+x=17.5; 12.6+x=17.5; x=4.9; Ответ: 4.9