Периметр треугольника равен 17,5 см. Длина его первой стороны равна 0,4 его периметра. Длина второй стороны равна 0,8 длины первой стороны. Найдите длину третьей стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:27
    0
    17,5*0,4=7 первая сторона

    7*0,8=5.6 второя сторона

    17,5-7-5,6=4,9