Длина первой стороны треугольника равна 24 м длина второй стороны на 15 м больше чем длина первой а длина третьей стороны на 6 м меньше чем длина второй 1) узнай длину третьей стороны треугольника 2) вычисли периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:22
    0
    1 сторона - 24 м

    2 сторона - ? (на 15 м>, чем 1)

    3 сторона - ? (на 6 м<, чем 2)

    1) 24+15=39 (м) - 2 сторона

    2) 39-6=33 (м) - 3 сторона

    3) 24+39+33=96 (м) - периметр