3 класс. Длина первой стороны треугольника 34 см, второй стороны 29 см а длина третьей стороны на 30 см меньше, чем сумма длин первых двух сторон. 1) Узнай длину третьей стороны треугольника. 2) Вычисли периметр треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 08:36
    0
    1.) 34+29=63 (см) - сумма 2-ух сторон

    2.) 63-30=33 (см) - 3 сторона

    3.) P=29+34+33=96 см

    Ответ: 33 см третья сторона, P=96 см
  2. 11 декабря, 10:12
    0
    Третя сторона 34+29-30=33

    Р = 34+33+29

    Р = 96