Перспектива математика 3 класс 1 часть

длина первой стороны треугольника 34 см, второй 29 см, а длина третьей стороны на 30 см меньше, чем сумма длин первых двух сторон. 1) Узнать длину третьей стороны треугольника. 2) вычисли периметр треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:34
    0
    35+29=64 (сумма 2 х сторон)

    64-30=34 (третья сторона)

    35+29+34=98 (периметр)
  2. 5 марта, 06:09
    0
    А = 34 см

    b = 29 см

    c = (a+b) - 30

    Найти чему равна сторона с.

    Найти P треугольника.

    1) a+b=34+29=63 см

    c=63-30=33 см

    2) P = a+b+c

    P=34+29+30

    P=93 см.