Сумма длин первой и второй сторон треугольника 50 см, сумма длин второй и третьей сторон 52 см а сумма длин первой и третьей сторон 58 см. найди периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:18
    0
    Пусть а, в, с - стороны треугольника и а+в=50 см, в+с=52 см, а+с=58 см. Тогда2 (а+в+с) = (а+в) + (в+с) + (а+с) = 50+52+58=160 см, а+в+с=160:2=80 сма = (а+в+с) - (в+с) = 80-52=28 смв = (а+в+с) - (а+с) = 80-58=22 смс = (а+в+с) - (а+в) = 80-50=30 см значит стороны треугольника равны 28 см, 22 см, 30 см