Сумма первой и второй сторон треугольника 4 целых 1/5 дм. Сумма второй и третьей сторон 4 целых 9/10 дм. Сумма первой и третьей сторон 3 целых 1/2 дм. Найдите периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:58
    0
    1+2=4 1/5

    2+3=4 9/10

    1+3=3 1/2

    сложим все 3 условия

    1+2+2+3+3+1=12,6

    в левой части двойной периметр

    2 (1+2+3) = 12,6

    значит периметр Р = 6,3 (делим пополам)

    Ответ 6,3