Сумма длин сторон АВ иВС треугольника АВС равна 11 см. Сумма длин сторон ВС и СА равна 7 см, а сумма длин сторон АВ и СА - 8 см. Найди периметр треугольника АВС. Найди длину каждой стороны этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:00
    0
    Сумма длин сторон АВ иВС треугольника АВС равна 11 см. Сумма длин сторон ВС и СА равна 7 см, а сумма длин сторон АВ и СА - 8 см. Найди периметр треугольника АВС. Найди длину каждой стороны этого треугольника

    Решение:

    1) AB+BC = 11 см

    BC+CA = 7 см

    AB+CA = 8 см

    АВ+ВС+ВС+СА+АВ+СА = 11+7+8

    2 АВ+2 ВС+2 СА = 26

    2 (АВ+ВС+СА) = 26

    АВ+ВС+СА = 26:2

    АВ+ВС+СА = 13 см - Периметр треугольника

    Ответ: 13 см

    2) 11 + СА = 13; СА = 13 - 11 = 2 см

    АВ + 7 = 13; АВ = 13 - 7 = 6 см

    8 + ВС = 13; ВС = 13 - 8 = 5 см

    Ответ: АВ = 6 см; ВС = 5 см; АС = 2 см