Сумма длин сторон AB и BC треугольника ABC равна 11 см. Сумма длин сторон BC и CA равна 7 см, а сумма длин сторон AB и CA - 8 см. Найди периметр треугольника ABC. Найди длину каждой стороны этого треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 02:20
    0
    1. 11+7+8=26 см - 2 периметри

    2.26:2=13 см - периметр

    3 13-11=2 см - АС

    4. 13-7=6 см - АВ

    5. 13-8=5 см - ВС
  2. 17 сентября, 04:35
    0
    АВ+ВС=11 см

    ВС+СА=7 см

    АВ+СА=8 см

    АВ+ВС+ВС+СА+АВ+СА=11 + 7+8

    2 (АВ+ВС+АС) = 26 см

    Периметр =

    26:2=13 см

    АВ=13 - (ВС+СА) = 13-7=6 см

    ВС=13 - (АВ+СА) = 13 - 8=5 см

    СА=13 - (АВ+ВС) = 13-11=2 см