Сумма длины сторон AB и BC треугольника ABC равна 11 см. сумма длин сторон BC И CA равна 7 см, а сумма длин сторон AB И CA - 8 см. найди периметр треугольника ABC. найти длину каждой стороны этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:58
    0
    AB+BC=11 11-BC=AB

    BC+CA=7 7-CA=BC

    11 - (7-CA) = AB

    AB+CA=8

    11-7+CA+CA=8

    CA=2

    BC=5

    AB=6

    Pabc=13