На посещение театра школьниками родительский комитет класса израсходовал 2/7 всех собранных денег, а на экскурсию 4/7 этой суммы, после чего у него осталось 2500 рублей. Сколько всего денег было собрано родительским комитетом.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:53
    0
    Вся собранная сумма - 1.

    2/7+4/7 = 6/7

    1-6/7=1/7

    1/7-2500 руб

    1-?

    1*2500/1/7 = 2500*7 = 17500

    Ответ: Всего было собрано 17500 руб.