Сравните и обьясните

1/4 кг ... 200 г, так как ...

5 дм ... 1/2 м, т. к ...

1/25 евро ... 3 цента, т. к ...

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:20
    0
    1/4 т кг. = 1000 грамм: 4 = 250 грамм. больше, чем 200 грамм.

    5 дм = 50 см. = 1/2 метра = 1 метр: 2 = 100 см: 2 = 50 см.

    1/25 от 1 евро = 1 евро: 25 = 100 центов: 25 = 4 цента. 4 цента больше, чем 3 цента.