На посещение театра школьниками родительский комитет класса израсходовал 2/7 всех собранных денег, а на экскурсию - 4/7 этой суммы, после чего у них осталось 2500 рублей. Сколько всего денег было собрано?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 03:00
    0
    1) 2/7+4/7=6/7 - израсходовали

    2) 1-6/7=1/7 - осталось

    3) 2500: (1/7) = 2500:1*7=17500 (руб.)

    Ответ: было собрано 17500 рублей
  2. 16 ноября, 03:01
    0
    1) 2/7+4/7=6/7 - всех собранных денег израсходовали

    2) 1-6/7=1/7 - вех собраных денег осталось

    3) 2500: (1/7) = 2500:1*7=17500 (руб.)

    Ответ: всего было собрано 17500 рублей.