Задать вопрос
10 ноября, 02:22

1) Тетрадь стоит a рублей, а ручка - на b рублей дороже. Сколько денег заплатили за покупку.

2) Альбом стоит a рублей. Это на c рублей меньше, чем стоит набор цветного картона. Сколько денег надо заплатить за альбом и набор картона?

3) У Оли - a рублей, а у Марины - b рублей. Сколько денег у них останется после того, как они купят набор цветных ручек за c рублей?

4) После того как Вера купила книгу за a рублей и открытку за c рублей, у нее осталось d рублей. Сколько денег было у Веры сначала?

5) У Раи было c рублей. Она купила журнал за a рублей и наклейки за b рублей. Сколько денег у нее осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:57
    0
    1) а + (а + б) = с

    2) а - цена альбома

    б - цена набора цвет. картона, тогда:

    1. б - с = а

    2. б + (б - с) = d

    3) (а + б) - с = d

    4) d + a + c = e

    5) c - a - b = d
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) Тетрадь стоит a рублей, а ручка - на b рублей дороже. Сколько денег заплатили за покупку. 2) Альбом стоит a рублей. Это на c рублей ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Нина купила 4,8 м ткани. Сколько ткани купила Оля, если Нина купила: а) на 0,3 м больше Оли: б) на 0,5 м меньше Оли: в) в 2 раза больше Оли;
Ответы (1)
Набор из трёх ручек, пяти цветных карандашей и четырех тетрадей стоит 213 рублей, а набор из четырех ручек, двух цветных карандашей и трёх тетрадей стоит 193 рубля. Сколько рублей надо заплатить за одну ручку, один цветной карандаш и одну тетрадь?
Ответы (2)
1) За книгу и тетрадь заплатили 35 р. Книга стоила 30 р. Сколько стоит тетрадь? 2) Выбери задачи, обратной данной, реши эти задачи. 1. книга стоит 30 р., а тетрадь-2 р. Сколько рублей надо заплатить за книгу и тетрадь вместе? 2. книга стоит 30 р.
Ответы (2)
Набор из трех ручек, пяти цветных карандашей и четырех тетрадей стоит 213 руб, а набор из четырех ручек, двух цветных карандашей и трех тетрадей стоит 193 рубля. Сколько рублей надо заплатить за одну ручку, один цветной карандаш и одну тетрадь?
Ответы (1)
Вера рая и люба жили в разных домах. первый высокий с большими окнами, второй высокий с маленькими окошками и третий невысокий с большими окнами. у кого какой дом. если у раи и любы дома высокие. а у раи веры в домах большие окна?
Ответы (1)