1) Тетрадь стоит a рублей, а ручка - на b рублей дороже. Сколько денег заплатили за покупку.

2) Альбом стоит a рублей. Это на c рублей меньше, чем стоит набор цветного картона. Сколько денег надо заплатить за альбом и набор картона?

3) У Оли - a рублей, а у Марины - b рублей. Сколько денег у них останется после того, как они купят набор цветных ручек за c рублей?

4) После того как Вера купила книгу за a рублей и открытку за c рублей, у нее осталось d рублей. Сколько денег было у Веры сначала?

5) У Раи было c рублей. Она купила журнал за a рублей и наклейки за b рублей. Сколько денег у нее осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:20
    0
    1) а + (а + б) = с

    2) а - цена альбома

    б - цена набора цвет. картона, тогда:

    1. б - с = а

    2. б + (б - с) = d

    3) (а + б) - с = d

    4) d + a + c = e

    5) c - a - b = d