Реши уравнения:

(50-х) : 7 + 195 = 40*5

(270 : у - 2) * 30 = 7*120

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 10:48
    0
    (50-x) : 7 = 200-195

    (50-x) : 7=5

    50-x=5 * 7

    50-x=35

    x=50-35

    x=15

    ответ: 15

    (270:у-2) * 30=840

    (270:у) - 2=840:30

    270:у-2=28

    270:у=28+2

    270:у=30

    у=270:30

    у=9

    ответ: 9