Нина купила 4,8 м ткани. Сколько ткани купила Оля, если Нина купила:

а) на 0,3 м больше Оли:

б) на 0,5 м меньше Оли:

в) в 2 раза больше Оли;

г) в 1,5 раза меньше Оли

д) 3/4 того что купила оля

е) 4/3 того, что купила Оля

ж) 0,2 того, что купила Оля

з) 25% того что купила Оля

и) на 25% больше того, что купила Оля

к) 125% Того что купила Оля

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:02
    0
    Нина купила 4,8 м ткани. Сколько ткани купила Оля, если Нина купила:

    а) на 0,3 м больше Оли: 4,8-0,3=4,5 м

    б) на 0,5 м меньше Оли: 4,8+0,5=5,3 м

    в) в 2 раза больше Оли; 4,8:2=2,4 м

    г) в 1,5 раза меньше Оли 4,8*1,5=7,2 м

    д) 3/4 того что купила оля 4,8*4/3=6,4 м

    е) 4/3 того, что купила Оля 4,8*3/4=3,6 м

    ж) 0,2 того, что купила Оля 0,2=2/10 значит 4,8*10/2=24 м

    з) 25% того что купила Оля 25%=25/100 значит 4,8*100/25=19,2 м

    и) на 25% больше того, что купила Оля 4,8 + (4,8*25/100) = 4,8+1,2=6 м

    к) 125% Того что купила Оля 125/100 4,8*100/125=3,84 м