1) За книгу и тетрадь заплатили 35 р. Книга стоила 30 р. Сколько стоит тетрадь?

2) Выбери задачи, обратной данной, реши эти задачи.

1. книга стоит 30 р., а тетрадь-2 р. Сколько рублей надо заплатить за книгу и тетрадь вместе?

2. книга стоит 30 р., а тетрадь - на 25 р. меньше. Сколько стоит тетрадь?

3. за книгу и тетрадь заплатили 35 р. Тетрадь стоит 5 р. Сколько стоит книга?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 18:19
    0
    35-30=5 (Р) - стоит тетрадь

    Задача номер 3
  2. 6 февраля, 21:04
    0
    1) 30-25=5 (руб.)

    Задача 2