1) за книгу и тетрадь заплатили 35 р. Книга стоит 30 р. Сколько стоит тетрадь?2) Выбери задачу, обратные данной, и за красть кружки с их номерами. Реши эти задачи. 1) Книга стоит 30 р., а тетрадь-5 р. Сколько рублей надо заплатить за книгу и тетрадь вместе. 2) книга стоит 30 р., а тетрадь - на 25 р. меньше. Сколько стоит тетрадь? 3) за книгу и тетрадь заплатили 35 р. Тетрадь стоит 5 р. Сколько стоит книга?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:51
    0
    1) всего 35.2) 30-25=5, тетрадь 5 р. 3) книга стоит 30 р
  2. 11 мая, 03:49
    0
    1) 35-30=5 (руб) стоит тетрадь