Выбери задачу, обратные данной, и за красть кружки с их номерами. Реши эти задачи. 1) Книга стоит 30 р., а тетрадь-5 р. Сколько рублей надо заплатить за книгу и тетрадь вместе. 2) книга стоит 30 р., а тетрадь - на 25 р. Меньше. Сколько стоит тетрадь? 3) за книгу и тетрадь заплатили 35 р. Тетрадь стоит 5 р. Сколько стоит книга?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:12
    0
    Я думаю что все 3 задачи обратные

    1 задача)

    книга - 30 руб. }

    }?

    тетрадь - 5 руб }

    1) 30+5=35 (руб)

    ответ: 35 руб заплатили за тетрадь и книгу вместе

    2 задача)

    книга - 30 руб

    тетрадь - ? на 25 руб меньше

    1) 30-25=5 (руб)

    Ответ: 5 руб стоит тетрадь

    3 задача)

    книга - ? }

    } - 35 руб

    тетрадь - 5 руб. }

    1) 35-5=30 (руб)

    ответ: 30 руб стоит книга