Магазин делает пенсионерам скидку. Пакет сока стоит 80 рублей. Пенсионер заплатил за пакет сока 72 рубля. Сколько процентов составляет скидка для пенсионеров?

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 16:48
    0
    Скидка - 10%

    80-72=8 (руб)

    80/8=10%
  2. 31 октября, 19:07
    0
    1) 65,1:70 * 100% = 93% - составляют 65 руб. 10 коп от 70 руб

    . 2) 100% - 93% = 7% - составила скидка