Магазин делает пенсионерам скидку на определённое количество процентов от стоимости покупки. Упаковка сосисок стоит в магазине 120 рублей. Пенсионер заплатил за упаковку сосисок 108 рублей. Сколько процентов состовляет скидка для пенсионеров?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:31
    0
    1. 120/100=1.2 (руб.) - 1%

    2. 108/1.2=90%

    3. 100-90=10% - составляет скидка для пенсионера

    Ответ: 10%