Магазин делает пенсионерам скидку на определённое количество процентов от стоимости покупки. Батон хлеба стоит в магазине 15 рублей, а пенсионер заплатил за него 13 рублей 80 копеек. Сколько процентов составляет скидка для пенсионера?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 01:40
    0
    15 р-100%

    (15-13,8) р-х%

    х=1,2*100:15=120:15=8% скидка
  2. 23 января, 02:44
    0
    15-100%

    (15-13,8) р-х%

    х=1,2*100:15=120:15=8% скидка

    Ответ: 8%