В двух кассах было 705 билетов, в первой кассе продали 267 билетов, и должно остаться в первой кассе 123 билета. Сколько в каждой кассе билетов?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:45
    0
    267+123=390-в первой кассе

    705-390=315-во второй кассе
  2. 19 июня, 01:58
    0
    решение:

    сначала узнаем количество билетов в первой кассе:

    267+123 = 390

    теперь мы можем узнать сколько во второй кассе билетов:

    705-390=315

    ответ: в первой кассе 390 билетов а во второй 315 билетов