В двух театральных кассах было 705 билетов. Когда из первой кассы продали 267 билетов, в ней осталось 123 билета. Сколько билетов было в каждой кассе сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 13:17
    -1
    1) 267+123=390 (б.) - в первой кассе

    2) 705-390=315 (б.) во второй кассе
  2. 22 апреля, 13:37
    0
    123+267=390 (б) в первой кассе

    705-390=315 (б) во второй кассе

    ответ: 390 билетов было в первой кассе и 315 билетов было во второй кассе сначало.