Как записать краткую запись задачи в двух театральных кассах было 705 билетов когда из первой кассы продали 267 билетов в ней осталось 123 билета сколько билетов было в каждой кассе сначала

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:07
    +2
    Было - 705 билетов

    Продали из 1 кассы - 267 билетов

    Осталось в 1 кассе - 123 билета

    Вторая касса - ?

    1) 267+123=390 (бил.) - было в первой кассе

    2) 705-390=315 (бил.) - было во второй кассе

    Ответ: 390 билетов было в первой кассе, 315 билетов было во второй кассе.

    Проверка

    390+315=705 билетов