Магазин делает пенсионер ом скидку на определенное количество процентов от стоимости покупки. Десяток яиц стоит в магазине 40 руб, а пенсионер заплатил 35 руб 60 копеек. сколько % состовляет скидка для пенсионеров?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:47
    0
    40=100%

    35,6=х%

    х = (35,6*100) / 40=89%

    100-89=11%

    Ответ: 11% составляет скидка