Из городов А и В, расстояние между которыми 1200 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Поезд из города А шел со скоростью 90 км/час. С какой скоростью шел поезд из города В, если поезда встретились через 6 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:58
    0
    90 * 6 = 540 км прошел поезд из города А

    1200 - 540 = 660 км шел второй до встречи

    660 / 6 = 110 км / ч - скорость второго поезда