Помогите записать решение задачи:

Из двух городов, расстояние между которыми равно 420 км. вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Встреча произошла через 3 часа.

Скорость первого поезда 72 км./час. С какой скоростью шёл второй поезд?

Задача 2:

Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов. Скорость первого поезда 57 км./час, скорость второго 59 км/час. Расстояние между городами равно 348 км. Через сколько часов поезда встретятся

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 03:59
    0
    1) 72*3=216 (км) - проехал первый поезд до встречи.

    2) 420-216=204 (км) - проехал второй поезд до встречи.

    3) 204:3=68 (км/ч) - скорость второго поезда.

    Ответ: 68 км/ч скорость второго поезда.

    1) 59+57=116

    2) 348:116=3

    Ответ: через 3 часа.
  2. 22 мая, 05:13
    0
    Ну смотри нужна сначала 420 поделить на 3 что бы узнать км за час пото от тово что вийдеть отнять 72 и вийдет решение