Задача 1.

Скорый поезд проходит20 км в то время, когда товарный проходит 12 км. Скорый поезд прошел 720 км. Какое расстояние прошел товарный поезд?

Задача. 2

Со станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость одного автобуса 58 км/ч скорость другого 53 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 432 км

Задача 3

Из двух городов навстречу друг другу выехали одновременно два автобуса.

Скорость одного автобуса 56 км/ч. Скорость второго - 67 км/ч. Через 3 часа расстояние между автобусами стало 95 км. Какое расстояние между городами?

Задача 4

Из двух городов, расстояние между которыми 440 км, вышли одновременно навстречу друг другу пассажирский поезд и товарный о встретились через. 5 часов. Скорость пассажирского поезда 56 км/ч. Найди скорость товарного. поезда

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:39
    0
    1) 720:20=36. 36:12=432 км. 2) 432: (58+53) = 3,9 ч. 3) 56*3=168 67*3=201 км/ч 168+201+95=464 км. 4) 5*56=280 км 440-280=160 км 160:5=32 км/ч