Из двух городов, расстояние между которвми644 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. Скорость одного поезда 48 км/ч. Найти расстояние, пройденное другим поездом, если известно, что поезда встрились через 7 часов. Определить скорость второго поезда.

От двух пристаней одновременно отошли навстречу друг дугу два катера, которые встретились через 3 часа. Скорость первого катера 15 км/ч, а скорость второго катера 18 км/ч. Найти расстояние между пристанями.

Пассажирский поезд за 8 часов прошёл 480 км, а скорый поезд за6 часов прошёл 720 км. Во сколько пассажирского поезда меньше скорости скорого поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:49
    0
    48*7=336 (км) - прошел один поезд за 7 часов

    644-336=308 (км) - расстояние, пройденное другим поездом

    308:7=44 (км ч) _скорость второго поезда

    (15*3) + (18*3) = 69 (км)

    1) 480:8=60 км/ч - скорость пассажирского поезда

    2) 720:6=120 км/ч - скорость скорого поезда

    3) 120:60=2 раза - в 2 раза скорость пассажирского поезда меньше скорого