В школьном коридоре длиной 56 метров нужно покрасить пол. Покрасив часть коридора длиной 22 метра, расходовали 8,25 килограмм краски. Сколько еще потребуется краски, чтобы покрасить коридор?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:56
    0
    Осталось покрасить 56-22=34 метра пола. На 22 метра пола израсходовали 8,25 кг краски, а на 34 метра х кг. х = 34*8,25:22=12,75 кг. Ответ: осталось купить 12,75 кг краски.