1) От двух пристаней одновременно отошли навстречу друг другу два катера, которые встретились через 3 ч. Скорость одного катера - 15 км/час, скорость второго катера - 18 км/час. Найдите расстояние между пристанями.

2) От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка и встретились чере 3 ч. Скорость лодки - 15 км/час, скорость катера - в 4 раза больше. Найдите расстояние между пристанями.

3) Из двух поселков навстречу друг другу выехали два всадника. Скорость одного из них 13 км/час, встретились они через 4 часа. С какой скоростью двигался второй всадник, если расстояние между поселками 100 км.

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 03:15
    0
    1) 18*3=54 (км) - прошёл 1 до встречи

    2) 15*3=45 (км) - прошёл 2 до встречи

    3) 54+45=99 (км) - между пристанями.

    1) 15*4=60 (км/ч) - скорость катера

    2) 15*3=45 (км) - прошла лодка

    3) 60*3=180 (км) - прошёл катер за 3 часа

    4) 180+45=225 (км) - между пристанями

    1) 13*4=52 (км) - проехал 1 всадник

    2) 100-52=48 (км) - проехал 2 всадник

    3) 48:4=12 (км/ч) - скорость 2 всадника
  2. 7 августа, 03:54
    0
    1.

    1) 15•3=45 (км) - проехал 1 катер

    2) 18•3=54 (км) - проехал 2 катер

    3) 45+54=99 (км)

    Ответ: 99 км

    2.