Со станции сначала выехал грузовой поезд, затем через 2 часа

выехал скорый пассажирский поезд. Через 3 часа скорый пассажирский поезд

догнал грузовой поезд. Скорость скорого пассажирского поезда 80 км/ч.

Найди скорость грузового поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:05
    0
    80*3=240 км проехал пассажирский поезд

    2+3=5 часов ехал грузовой поезд

    240/5=48 км/ч - скорость грузового поезда