Со станции сначала выехал грузовой поезд, затем через 2 часа скорый пассажирский поезд. через 3 ч скорый поезд догнал грузовой. найди скорость грузового поезда, если скорость скорого пассажирского поезда равна 80 км / ч?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:33
    0
    1) 80*3=240 (км.) - расстояние которое проехал скорый пассажирский.

    2) 2+3=5 (ч.) - время которое ехал грузовой поезд.

    3) 240:5=48 (км/ч.) - скорость грузового.