какое решение у этой задачи для праздника купили 4 упаковки с шоколадными конфетами по 500 грамм в каждой упаковке и 5 упаковок с мармеладом по 200 грамм в каждой упаковке. Сколько килограммов сладостей купили?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:09
    0
    4 с шоколадом - по 500 гр-? гр.

    3 уп. с мармеладом - по 200 гр. - ? гр

    Всего-? гр

    Решение:

    1) 4*500=2000 гр = 2 (кг) - шоколадных конфет;

    2) 5*200=1000 (гр) = 1 (кг) - мармелада;

    3) 2000+1000=3000 (гр) = 3 (кг)

    Ответ: 3 кг сладостей купили.