Помогите решить в магазине продаются упаковки с шоколадными конфетами и леденцами упаковка леденцов весит 700 грамм и таких упаковок в магазине восемь штук сколько граммов весит упаковка шоколадных конфет если таких упаковок шесть штук а общий вес сладостей состовляет 8 килограмм

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:07
    0
    1) 700*8=5600 (г) весят леденцы

    2) 8000-5600=2400 (г) весит шоколад

    3) 2400/6=400 (г)

    Ответ: 400 г весит упаковка шоколада.