Решите уравнение и зачеркните неверные из предложенных ответов.

(y-4) во второй степени-y во второй степени = 16

Ответы:

А) 0;

Б) 4;

В) - 2

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:49
    0
    Расскрываем по формуле (y-4) ^2=y^2-8y+16 y^2-8y+16-y^2=16 вычеркиваем y^2 и 16

    Получаем - 8y=0 y=0 вычеркиваем варианты Б и В