2 упаковки конфет и 2 упаковки орехов весят 1.1 кг. 5 упаковок конфет и 3 упаковки орехов весят 2.15 кг.

а) Сколько граммов весит одна упаковка конфет?

в) Сколько граммов весит одна упаковка орехов?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:19
    0
    { 2 К + 2 О = 1,1

    { 5 К + 3 О = 2,15

    1 уравнение делим на 2

    { К + О = 0,55

    { 5 К + 3 О = 2,15

    Подставляем 1 уравнение во 2 уравнение

    5 К + 3 О = 2 К + 3 К + 3 О = 2 К + 3*0,55 = 2 К + 1,65 = 2,15

    2 К = 2,15 - 1,65 = 0,5

    К = 0,25 кг весит упаковка конфет.

    О = 0,55 - 0,25 = 0,3 кг весит упаковка орехов.