Решите задачи, составив числовые вырожения.

а) Для праздника купили 4 упаковки с шоколадными конфетами по 500 г в каждой упаковке и 5 упаковок с мармеладом по 200 г в каждой упаковке. Сколько килограммов сладостей купили?

б) Купили 14 коробок с пирожными по 9 пирожных в каждой и 6 коробок по 12 пирожных в каждой. Эти пирожные разложили поровну на 18 тарелок. Сколько пирожных на кождой тарелке?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:43
    0
    а) 4*500+5*200=2000+1000=3000 кг

    ответ 3 кг сладостей купили.

    б) 1) (14*9) + (6*12) = 126+72=198

    2) 198/18=11

    ответ 11 пирожных на каждой тарелке.