Для праздника купили 14 коробок с пирожными по 6 штук и 9 коробок по 12 пирожных в каждой. Все пирожные разложили на 8 тарелок. Сколько пирожных в каждой тарелке? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение.

Напишите решение и ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:01
    0
    1) 14*9=126 (пирожных) - из первых коробок

    2) 6*12=72 (пирожных) - из вторых коробок

    3) 126+72=198 (пирожных) - всего

    4) 198/18=11 (пирожных) - на каждой тарелке