Дистанцию 500 м Янис пробежал за 1 минуту 20 секунд, а Илзе-за 1 минуту 40 секунд. На сколько метров в секунду Янис бежал быстрее, чем Илзе?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 09:58
    0
    На 1, 25 м/с

    ...
  2. 6 сентября, 12:34
    0
    V=S:t. Значит:

    1. 500:80 (секунд) = 6,25 (м/с)

    2. 500:100=5 (м/с)

    3. 6,25-5=1,25 (м/с)

    Ответ: Янис бежал быстрее Илзе на 1,25 м/с.

    Пиши именно так, учитель (ница) точно 5 поставит)